ps1062387

03.12
13:32

Какие нюансы требуется учесть прежде, чем получить допуск в СРО строителей

Согласно российскому законодательству, фирмы-застройщики, технические заказчики и прочие лица должны иметь допуск в СРО,то есть им надо стоит вступить в СРО строителей. Плюс перед членами объединения строителей появляется много большое количество вероятностей: защита прав и интересов, информационная поддержка (все события и изменения в Градостроительном кодексе доводятся до строителей), возможность получить субсидии и так далее.

Однако прежде, чем вступить в СРО строителей требуется учесть некоторые детали.

Не все саморегулируемые объединения имеют одинаковые условия вступления

Для того чтобы не попасть на аферистов, сначала требуется сосредоточить внимание при поиске – указание СРО в перечне Ростехнадзора, узнать данные можно на сайте уполномоченного органа.
Далее нужно узнать, существует ли у организации компенсационный фонд в реестре «Национального объединения строителей».
Уточните другие условия членства, помимо цены вступительного взноса. Бывает, СРО специально уменьшает размер взноса на первом этапе, а затем обязывают компании оплачивать разные членские услуги, например, подготовку документов и проведения проверок и прочее – за привлекательной «приманкой» часто скрывается недешевое обслуживание.
Рациональнее обращаться в саморегулируемые объединения без посредников

Если вы решите вступить в СРО строителей используя услуги посредника, придется оплатить услуги консалтинговой компании, которая способствовала при поиске и подборе организации. Также из-за бюрократических издержек возможно затянуть процесс на неопределенное время. По этой причине свяжитесь со специалистами ассоциации без переплат и посредников.

Помните, чтовступление в объединение строителей состоит из четырех этапов: консультации, подготовки документов, оплаты взносов и включения вашей фирмы в перечень профессионального объединения. Надо заметить, что в целом процедура длится от 1 до трех дней.

Основные бумаги необходимые, чтобы вступить в СРО: ИНН, ОГРН, устав организации и решение о создании. Другие бумаги вам помогут сделать работники СРО.

СРО АСО ПОСО – одна из крупных строительных ассоциаций в Москве, СРО включает более 1 600 зарубежных и отечественных компаний. Специалисты бесплатно проконсультируют и подготовят требуемые документы для вступления. Все участники не выплачивают вступительный взнос. Советуем! Подробную информацию об условиях работы найдете на np-poso.ru.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).